Это аналог Community Day, но для легенд или старших эволюций покемонов. День, посвященный рейдам определенного покемона.
- В этот день на три часа включаются рейды на определенного покемона на всех залах. Рейды возникают без яйца, сразу, и длятся 3 часа, а не 45 минут, как обычно.
- Каждый тренер на эти три часа получает 5 бесплатных рейд-пассов. Ежедневный рейд-пасс в этом время не действует. По окончании ивента бесплатные пассы относящиеся к ивенту исчезнут.
- Во время ивента есть шанс поймать шайни-версию покемона.
- Во время ивента можно получить покемона с новыми улучшенными атаками.
- По опыту всех рейд-дней уровень рейда 4* (даже на легенд).
Какая польза от участия в рейд-дне?
Вы получаете опыт за рейды (особенно, если будете использовать lucky egg), сильных покемонов с хорошими атаками, рарные конфеты для прокачки покемонов, золотую малину.
Как проходит рейд-день?
Подготовка: заранее разрабатывается оптимальный маршрут прохождения залов города и утверждается в чате. В маршруте стараются охватить максимальное количество залов, в том числе подходящих для ех-рейда.
Желательно заранее приобрести рейд-пассы, если вы собираетесь пойти больше, чем на 5 бесплатных рейдов. Выгоднее обычно приобрести коробки с предметами в магазине, перед рейд-днём они обычно включают рейд-пассы. Как дешевле донатить? По практике предыдущих рейд-дней успевают охватить от 18 до 27 рейдов за 3 часа.
Так же подумайте заранее о еде, воде и перчатках (если холодно).
Ивент: группа тренеров собирается в заранее оговоренном по маршруту месте и начинает рейдить. Старайтесь не отставать от основной группы, первый подошедший к залу открывает лобби. Если рядом замечена группа читеров, открывают приватное лобби и сообщают всем код. Если у вас какие-то проблемы с входом в рейд, сообщайте об этом четко, чтобы вам могли помочь. Старшие игроки постоянно проверяют количество участников рейда, но угадать у кого именно проблема они не могут!